Рейтинг: 9.6|Голосов: 1640
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Знает Господь, как спасать любящих Его.
25 февраля 2022 г.|Рейтинг: 9.8|Голосов: 43
24 февраля РИА «Новости» провело пресс-конференцию «К 100-летию подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской при изъятии церковных ценностей».
znak.com|Рейтинг: 9.1|Голосов: 406
Денис Пежемский
С 1991 года, когда было обнаружено первое захоронение, РПЦ официально отказывается считать кости святыми мощами. Но в последнее время эта позиция, кажется, изменилась.
Рейтинг: 9.9|Голосов: 491
Жизнеописание старца – это не только документальное повествование, но и осмысление духовного пути батюшки.
Церковный вестник|Рейтинг: 10|Голосов: 15
Дмитрий Анохин
Век назад, весной 1922 года, Патриарх Всероссийский Тихон прибыл на поселение в кельи возле Тихвинской надвратной церкви Донского монастыря. Но не как Предстоятель самой многочисленной Православной Церкви на свете, а как арестант, заключенный под стражу богоборческой властью, и подследственный по делу о сопротивлении изъятию церковных ценностей.