Терское казачество выступило против "Свидетелей Иеговы"

Ставрополь, 21 июня 2004 г.

Атаманский совет Георгиевского отдела Терского казачьего войска на Ставрополье направил открытое письмо в адрес местных и краевых властей, осуждающее деятельность сектантов из религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщает РИА "Новости".

Более всего казаков и православных священнослужителей беспокоит то, что сектанты интенсифицируют деятельность, которая носит явно политический характер. В частности, сектанты запрещают членам организации служить в армии, вступать в иные организации, голосовать на выборах, чтить государственный флаг и гимн, отмечать дни рождения и христианские праздники. Главная цель, которую преследуют "Свидетели Иеговы", - собирать пожертвования в общую кассу и вербовать новых сторонников сектантства.

В открытом письме Атаманского совета отмечается, что "26 марта 2004 года Головинский суд Москвы принял решение, удовлетворяющее ходатайство прокуратуры Северного округа столицы в необходимости ликвидировать общину "Свидетелей Иеговы" на основании статьи 14 Закона о свободе совести, как направленной на разжигание религиозной розни, разрушение семьи".

В письме содержится просьба казачества и православных священнослужителей провести тщательный анализ деятельности организации "Свидетели Иеговы" на Ставрополье, прежде всего на территории города Георгиевска и Георгиевского района, и принять соответствующие меры.

21 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×