В Киеве пройдет крестный ход в знак протеста против экспансии Запада

Киев, 21 июня 2004 г.

22 июня, в годовщину начала войны, состоится крестный ход верующих Украинской Церкви, организованный по инициативе Православного братства Александра Невского и Русского движения Украины, сообщает агентство Regions.Ru.

Участие в rрестном ходе примут православные верующие из ряда епархий Украинской Церкви, приглашенные Союзом православных братств Украины, Православным братством Александра Невского, представители общественных объединений Киева.

Крестный ход проводится в знак протеста против всех видов проявлений экспансии Запада: пропаганды насилия, разврата, других пороков, растлевающей детей и молодежь; против нашествия различных сект и католичества.

Отдельной темой крестного хода будет протест против настойчивых попыток интегрировать Украину в НАТО, так как североатлантический альянс является не просто военно-политическим блоком, но предполагаемое вступление в него предусматривает принятие народом Украины, по сути чуждых ему, цивилизационных, в том числе и духовных, ценностей Запада.

Крестный ход начнется в 10-00 от Киево-Печерской Лавры и пройдет по улицам Грушевского, Крещатик, Трехсвятительская, Михайловская площадь, Софиевская площадь с остановками у Верховной Рады Украины, кабинета министров, администрации президента Украины, Киевской городской государственной администрации, Министерства иностранных дел.

Завершится Крестный ход на Софиевской площади соборным вече - митингом православной и патриотической общественности Украины.

21 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×