Преподобному Онуфрию Великому будет отслужен молебен на месте будущего храма

Москва, 25 июня 2004 г.

"преподобный
преподобный Онуфрий Великий
Сегодня Святая Церковь празднует память подвижника и чудотворца IV века – преподобного Онуфрия Великого. В Южном Бутово запланирован храмовый комплекс. Главный престол одного из храмов будет освящен в честь преподобного Онуфрия.Храмовый комплекс будет посвящен Владимирской иконе Божией Матери. В ее честь будет освящен главный престол большого храма. Два других придела этого храма будут посвящены святителю Николаю Чудотворцу и Царственным Мученикам и Страстотерпцам.

Второй - малый - храм будет освящен в честь преподобнаго Онуфрия Великого - монаха, подвижника и чудотворца IV века. В этом храме в цокольном этаже будет устроена крестильня.

В состав комплекса войдут так же: воскресная школа, административный корпус, дом причта, водосвятная часовня и хозяйственные постройки.

Пока на месте храмового комплекса стоит крест, у которого с 2002 года каждое воскресенье после литургии в храме Рождества Христова в Чернево служится молебен. После того, как настоятель Христорождественского храма иерей Игорь Федоров подарил приходу Владимирского храма вагончик, службы стали проводиться и зимой. Молебны и акафисты служатся и по

"Архитектурный
Архитектурный проект храмового комплекса
престольным праздникам: Владимирской иконе Божией Матери, святителю Николаю Чудотворцу, Царственным Мученикам и Страстотерпцам, преподобному Онуфрию Великому.

Сегодня, в день памяти преподобнаго Онуфрия Великого на месте будущего храма его настоятель иерей Сергий Тришкин отслужит молебен с акафистом.

Преподобный отче наш Онуфрие, моли Бога о нас!

25 июня 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×