Десантники организовали праздник для воспитанников детских домов

Санкт-Петербург, 3 августа 2017 г.

    

В День ВДВ, 2 августа, фонд помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение" организовал праздник для воспитанников детских домов, сообщает Санкт-Петербургская Епархия. В нем принял участие заместитель председателя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями иеромонах Леонид (Маньков).

Праздник начался в Петропавловской крепости, где участники акции совместно дали пушечный залп с Нарышкина бастиона. Ребятам вручили памятные подарки, и после общего фотографирования они отправились на водную прогулку по рекам и каналам Санкт-Петербурга. Вторым этапом насыщенного дня стали урок мужества, концерт с участием ветеранов ВДВ в социально-реабилитационном центре "Альмус", обед и просмотр патриотических фильмов.

Благотворительная акция была организована для подростков из разных сиротских учреждений. В ней также участвовали руководители исполнительных органов государственной власти и ветераны ВДВ, отличившиеся при защите интересов Российской Федерации и награжденные высокими государственными наградами.

"Мы совершенно не поддерживаем глупые "традиции" в День ВДВ вроде купания в фонтанах, - рассказал о цели акции президент фонда "Возрождение" Вячеслав Громов. - Задача нашего фонда - развивать интерес к спорту, воинские и духовно-нравственные ценности на примере настоящих патриотов и бесстрашных бойцов, которые через многое прошли, но не потеряли себя. Вот что мы сегодняшним праздником попытались донести до сознания этих ребят".

Отец Леонид отметил, что каждый праздник должен нести в себе смысл - так и празднование Дня воздушно-десантных войск не должно быть просто встречей друзей.

"Прекрасно, что фонд "Возрождение" рассказывает детям о смысле службы в Вооруженных Силах, о доблести и мужестве. Особенно ценно, что в детском празднике принимают участие ветераны боевых действий, которые делятся своим опытом с молодым поколением. Дети, беря с них пример, должны расти физически крепкими, стойкими и отважными. Важно отметить, что военнослужащие ВДВ - это те, кого всегда отправляют в самые опасные места службы, в горячие точки, и именно поэтому среди них практически все - глубоко верующие люди".

3 августа 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×