Студенты-миссионеры помогли принять Крещение более 200 жителям Прикамья

Более двухсот жителей Пермской области приняли крещение в результате миссионерской акции студентов исторического факультета Православного Свято-Тихоновского богословского института (Москва).  Главная цель поездки заключалась в христианском просвещении населения с разъяснением основ православной веры и приобщением людей к церковной жизни. Студенты посещали детские сады, больницы, детские дома, дома престарелых, воинские части. Миссионеры проводили просветительские беседы о священной истории, таинствах церкви, новых религиозных движениях, проводили занятия в воскресных школах и катехизические беседы для готовящихся ко крещению.

Пермь, 10 августа 2004 г.

Более двухсот жителей Пермской области приняли крещение в результате миссионерской акции студентов исторического факультета Православного Свято-Тихоновского богословского института (Москва). Гости осуществили поездку по региону с 15 по 30 июля, сообщает "Благовест-инфо".

По благословению епископа Пермского и Соликамского Иринарха (Грезина), студенты разделились на три группы и отправились в различные районы области. Команда во главе с деканом исторического факультета священником Андреем Постернаком посетила Коми-Пермяцкий автономный округ, две другие группы под руководством преподавателей вуза Ф.А. Ильяшенко и А.И. Артамкиной работали в Чайковском, Чернушенском, Соликамском и Красновишерском районах.

Как передаёт пресс-служба Пермской епархии, главная цель поездки заключалась в христианском просвещении населения с разъяснением основ православной веры и приобщением людей к церковной жизни. Студенты посещали детские сады, больницы, детские дома, дома престарелых, воинские части. Миссионеры проводили просветительские беседы о священной истории, таинствах церкви, новых религиозных движениях, проводили занятия в воскресных школах и катехизические беседы для готовящихся ко крещению.

10 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×