Митрополит Климент провел заседание исполкома Фестиваля православных СМИ

Москва, 26 августа 2004 г.

Заседание исполкома Первого международного фестиваля православных СМИ состоялось под председательством управляющего делами Московской Патриархии митрополита Калужского и Боровского Климента, сообщает «Церковный Вестник». В совещании приняли участие председатель издательского совета Русской Православной Церкви протоиерей Владимир Силовьев, исполнительный директор фестиваля Сергей Чапнин и другие члены исполкома.

 

Митрополит Климент подчеркнул особую важность предстоящего форума. «Православная журналистика призвана помочь людям научиться не бояться верить в Бога, не бояться быть православным христианином в современном мире, - отметил митрополит Климент. - Церковные СМИ обязаны говорить на доступном и понятном для общества языке; не только не игнорируя, но даже опережая современные информационные технологии, вести человека в завтрашний день».

 

Митрополит Климент сообщил членам исполкома о том, что в начале августа Патриарх Московский и всея Руси Алексий направил письма предстоятелям всех поместных Православных Церквей с приглашением зарубежных участников на этот церковный форум.

 

Сергей Чапнин, исполнительный директор фестиваля, сообщил о формировании рабочих органов фестиваля и заключении договора с РИА «Новости» об информационной поддержке. На совещании был утвержден проект программы, обсуждались различные организационные вопросы. В ближайшие дни при издательском совете откроется информационный центр фестиваля, а в конце сентября - интернет-сайт.

 

Первый фестиваль православных средств массовой информации состоится 16-18 ноябре 2004 года в Москве в Храме Христа Спасителя в соответствии с решением Священного Синода Русской Церкви. Фестиваль пройдет под попечением Патриарха Московского и всея Руси Алексия.

 

 

26 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×