В Даниловом монастыре открываются образовательные курсы для молодых людей

Москва, 26 августа 2004 г.

Патриарший центр духовного развития детей и молодежи Московского Данилова монастыря открывает бесплатные образовательные курсы для молодых людей в возрасте от 16 до 27 лет, передает РИА "Новости".

"Слушатели курсов получат возможность познакомиться с православным мировоззрением, с церковным и научным взглядом на духовно-нравственную сторону жизни человека, а также с опытом миссионерской и социальной работы", - сообщили в пресс-службе Патриаршего центра.

На занятиях будут представлены три учебных предмета: "Основы православного мировоззрения", "Беседы о Евангелии", "Миссионерское и социальное служение". Кроме того, желающие смогут заниматься в театральной и певческой студиях, участвовать в творческих вечерах и экскурсионно-паломнических поездках.

Для тех, кто уже знаком с основами Православия, будет организовано профессиональное обучение по специальностям: миссионерство и катехизация, организация детского и молодежного отдыха, основы православной культуры, духовные основы семьи и воспитания.

Курсы продлятся с октября 2004 года по апрель 2005 года.

26 августа 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×