Открылся новый сайт "Эвенкия православная"

Тура (Красноярский край), 13 сентября 2004 г.

Туринский Свято-Троицкий православный храм открыл в Интернете свой официальный сайт "Эвенкия Православная". Создание сайта было инициировано настоятелем Свято-Троицкого храма иеромонахом отцом Тимофеем с благословения архиепископа Красноярского и Енисейского Антония, сообщает ИА REGNUM.

Как считает отец Тимофей, Интернет – это еще одна возможность нести слово Божье людям. С помощью инициативной группы прихожан настоятель около года занимался разработкой сайта "Эвенкия православная". Как сообщили в пресс-службе администрации Эвенкийского АО, на сайте предусмотрены разделы о повседневной жизни православного северного прихода, о церковных событиях, богослужениях, об истории Православия в Эвенкии и эвенкийских священнослужителях. Отныне, благодаря сайту, жители самых отдаленных уголков Эвенкии смогут познакомиться с основами православной веры и обратиться к отцу Тимофею с волнующими их вопросами. По мнению отца Тимофея, это является одним из главных целей создания сайта, поскольку настоятель не имеет возможности регулярно посещать отдаленные поселки округа и лично общаться с верующими.

Появление сайта "Эвенкия православная" стало еще одним важным событием в жизни эвенкийского прихода, произошедшим, благодаря активной православной деятельности его настоятеля. Стоит отметить, что за свой вклад в возрождение церковной жизни Эвенкии отец Тимофей получил из рук архиепископа Красноярского и Енисейского Антония Золотой крест – награду, которую Церковь дарует священнику за его добродетели.

В свою очередь, настоятель Свято-Троицкого храма иеромонах Тимофей выразил благодарность губернатору Эвенкии Борису Золотареву, депутату Государственной Думы РФ Олегу Столярову, а также специалистам Центра телекоммуникаций и связи администрации ЭАО, которые оказали непосредственное содействие выходу православного сайта в Интернет.

13 сентября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×