Восстановить истинную роль семьи призвал россиян Церковно-общественный форум

Москва, 20 октября 2004 г.

Участники Церковно-общественного форума, посвященного демографическому кризису в России, обратились ко всем гражданам России с призывом "восстановить истинную роль семьи", сообщает РИА "Новости".

"Мы обращаемся к каждому христианину и гражданину нашего Отечества! От каждого из вас зависит будущее нашей Родины. Восстановите истинную роль семьи. Сохраните и укрепите ваши семьи. Ибо одним из мест совершения гражданского подвига является семья", - сказано в заявлении форума.

Его участники обратились к властям с призывом запретить рекламу искусственного прерывания беременности.

"Россия переживает сегодня демографический кризис, выражающийся в катастрофическом сокращении численности населения. Ежегодно рождается россиян на 1 миллион меньше, чем умирает", - подчеркивается в обращении.

Участники форума заявили, что родители "обязаны защитить и вырастить всех детей".

Они также обратились к педагогам с призывом сохранять "высокую нравственность". Иначе и при лучших учебниках прямая цель воспитания не может быть достигнута, считают участники форума.

"Сегодня опаснейшие враги нашего государства - это разврат и пороки", - убеждены участники форума. Именно нравственные принципы, по их мнению, должны быть положены сегодня в основу взаимодействию государства и Церкви по выводу страны из демографического кризиса.

20 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×