Завершена реставрация Свято-Николаевского храма в Кривом Роге

Кривой Рог, 5 ноября 2004 г.

Реставрация Свято-Николаевского храма завершилась в украинском городе Кривой Рог, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на пресс-службу Криворожской епархии.

Свято-Николаевский храм был построен в 1857 году и оказался разрушен в 1960-е годы, когда атеистическая власть уничтожала многие памятники духовности. Восстановление церкви осуществлялось при поддержке Южного горнообогатительного комбината. Епископ Криворожский и Никопольский Ефрем наградил архиерейскими грамотами всех, кто принял участие в реконструкции храма.

К слову, в Кривом Роге не только восстанавливают разрушенные, но и строят новые храмы. Так, несколько дней назад городское управление градостроительства утвердило проект еще одной православной церкви. Ее планируется возвести между микрорайонами Горняцкий и Солнечный в честь Трех Святителей - Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова. Сейчас на месте будущего храма установлен вагончик, в котором регулярно проводятся богослужения. Напомним, что это будет двадцать девятый храм на криворожской земле.

5 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×