В Костроме состоялась закладка часовни в память о 260-летии Костромской епархии

Кострома, 5 ноября 2004 г.

"Феодоровская
Феодоровская икона Пресвятой Богородицы
Вчера, в день памяти чудотворной Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в рамках празднования 260-летия образования Костромской епархии Русской Православной Церкви состоялась закладка часовни во имя чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери и в память о 260-летии Костромской епархии, сообщает пресс-служба Синодального Отдела по делам молодежи.

В этот праздничный день Божественная литургия была совершена в храме Богоявленско-Анастасиина женского монастыря архиепископом Костромским и Галичским Александром, председателем Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. По окончании литургии архиепископ Александр освятил две памятных доски: одна из них изготовлена в память о посещениях собора великим подвижником земли Русской святым праведным Иоанном Кронштадтским, состоявшихся 19 июля 1897 г. и 5 октября 1902 г., другая же призвана увековечить память о трех первосвятительских визитах на Костромскую землю Предстоятеля Русской Православной Церкви Патриарха Московского и всея Руси Алексия, прошедших в 1993, 1994 и 2002 годах.

После освящения часовни архиепископ Александр поздравил всех присутствующих и в своей речи подчеркнул, что «юбилей – это не повод для самоуспокоения, это прежде всего побудительный призыв задуматься о сделанном и предстоящем. Поле нашего служения поистине безгранично, и все совершенное – лишь первый шаг к воссозданию Святой Руси, лишь малая толика того, что еще нужно исполнить».

5 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×