Патриарх Алексий и Митрополит Герман совершили богослужение в Успенском соборе Кремля

Москва, 6 декабря 2004 г.

"Фото
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru
4 декабря Православная Церковь отмечала праздник Введения во Храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В Успенском Патриаршем соборе Кремля Божественную литургию и молебен совершили Патриарх Московский и всея Руси Алексий и Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Герман, сообщает Седмица.Ru.

Митрополит Герман возглавляет американскую делегацию, прибывшую в Москву для участия в торжествах, посвященных 10-летию открытия в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье Подворья Православной Церкви в Америке.

"Фото
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru
Патриарху Алексию и Митрополиту Герману сослужили священнослужители Русской и Американской Православных Церквей. В богослужении участвовали архиепископы Истринский Арсений, Детройтский Нафанаил, Орехово-Зуевский Алексий, епископы Оттавский и Канадский Серафим, Дмитровский Александр, Бостонский Никон.

Среди молившихся были заместитель начальника Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого генерал-лейтенант В.А.Вакуленко, начальник кафедры оперативного искусства генерал-майор А.В.Неделин, слушатели факультета православной культуры Военной академии РВСН.

По окончании молебна Предстоятели обменялись приветствиями. Патриарх Алексий подарил Митрополиту Герману список Владимирской иконы Божией Матери.

"Фото
Фото Ю.Клиценко, Седмица.Ru
4 декабря, в день праздника Введения Пресвятой Богородицы во Храм, Русская Православная Церковь отмечает годовщину интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского.

После Божественной литургии в Успенском соборе Кремля Патриарх Московский и всея Руси Алексий и Архиепископ Вашингтонский, Митрополит всей Америки и Канады Герман посетили Донской монастырь, где покоятся честные мощи святителя Тихона. В Большом соборе Донского монастыря, у раки с мощами святителя Тихона, Предстоятели Русской и Американской Православных Церквей совершили молебен.

В богослужении участвовали архиепископы Истринский Арсений, Детройтский Нафанаил, Орехово-Зуевский Алексий, епископы Оттавский и Канадский Серафим, Дмитровский Александр, Бостонский Никон, Сергиево-Посадский Феогност.

По окончании молебна Патриарх Алексий и Митрополит Герман обратились к насельникам обители и богомольцам с приветствиями.

6 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×