Архиепископ Владивостокский дал оценку духовно-нравственному состоянию общества

Владивосток, 23 декабря 2004 г.

В понедельник архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с лидерами политических партий и общественных организаций Владивостока и обсудил тему «Духовно-нравственное состояние общества».

Необходимость встречи была продиктована ситуацией, которая характеризует сегодня духовное состояние общества, нуждающегося в очищении и обновлении, сообщает пресс-служба Владивостокской епархии. Архиепископ Вениамин сказал, что язвы общества – падение нравов, наркомания, алкоголизм, дети-сироты при живых родителях – врачуются прежде всего здоровой нравственностью и уже потом – экономикой. Архиепископ Вениамин назвал кризисное состояние нашего общества следствием жизни без Бога, забвением добра и любви к ближнему. Тема актуальная для Рождественского поста – времени покаяния и духовного очищения.

Участники встречи внесли свои предложения по сотрудничеству с Владивостокской епархией в деле духовно-нравственного оздоровления общества и предложили продолжить практику встреч с архиепископом по актуальным проблемам. В свою очередь архиепископ Вениамин призвал общественность и партии встать на сторону добра и милосердия.

Планируется с 2005 г. начать реализацию программ по духовно-нравственному воспитанию.

23 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×