В годовщину трагедии в аквапарке установлен памятный крест

Москва, 15 февраля 2005 г.

Мемориальная плита с именами погибших в результате катастрофы в аквапарке в Ясенево и православный крест на месте будущей часовни открыты в понедельник, в годовщину трагедии, перед зданием "Трансвааль-парка", передает «Интерфакс». Освящение креста и панихиду по погибшим совершил православный священник.

Всего у "Трансвааль-парка" собралось около 200 человек – родственники и близкие погибших, представители городской и районной администраций, рядовые москвичи.

Как отметил на церемонии вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, следствие до сих пор рассматривает все версии трагедии и продолжит свою работу до 14 июня этого года. "Проделана большая работа, допрошено более 200 свидетелей, ни одна из версий до сих пор не отбрасывается", – сказал он.

По словам вице-мэра, городские власти оказали необходимую помощь родственникам погибших и пострадавшим в результате трагедии. "До сих пор выплачиваются ежемесячные пособия", – отметил В.Шанцев.

Вместе с представителями руководства района он возложил цветы к мемориальной плите, память погибших почтили минутой молчания. В результате обрушения купола аквапарка в Ясенево 14 февраля 2004 года погибли 28 и пострадали более 190 человек.

15 февраля 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×