Сестры Ново-Тихвинской обители наладили переписку с православными из Коннектикута

Екатеринбург, 18 мая 2005 г.

Недавно сестры Ново-Тихвинской женской обители начали вести переписку с православным приходом в честь новомучеников и исповедников российских, который находится в городе Норвич штата Коннектикут (США), сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Некоторое время назад в дар от этого прихода сестрами уральской обители был получен небольшой образ святого преподобного Серафима Саровского, на котором запечатлено исцеление этого угодника Божия от особо почитаемой ныне на православном Западе иконы Божией Матери "Курская Коренная".

В ответ на дорогой для души подарок, к празднику Святой Пасхи, насельницы Ново-Тихвинского монастыря отправили по адресу этого храма небольшую вышитую икону Святителя Николая Чудотворца.

Приход в городе Норвич небольшой. За соборной молитвой здесь собираются 50-60 человек. Это – эмигранты из России и их потомки, православные американцы. Все они горячо почитают святых царственных страстотерпцев и святых преподобномучениц Великую княгиню Елисавету и инокиню Варвару, искренне просят молитв на месте, обагренном кровью этих святых мучеников. В письмах православные жители Америки обращаются к сестрам и за духовной поддержкой, так как очень сильно ощущают свое духовное одиночество в инославном, а подчас и враждебно настроенном мире.

18 мая 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×