В Екатеринбурге открывается конференция "Духовное наследие И.А.Ильина"

Екатеринбург, 8 июня 2005 г.

""Вчера в Екатеринбурге, в конференц-зале Храма-на-Крови, начала работу научно-практическая конференция "Духовное наследие И.А.Ильина", посвященная дню рождения выдающегося русского мыслителя, философа, писателя Ивана Александровича Ильина (1883 - 1954), сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Иван Александрович Ильин, знаменитый русский мыслитель, философ, писатель, лектор, глубоко православный человек, с 1922 года по воле судьбы проживавший в Германии, посвятил большую часть своей жизни проповеди духовного обновления и возрождения России. Он так говорил о себе: "Моя философия – простая, тихая, доступная каждому, рождённая главным органом православного христианства – созерцающим сердцем, но не подчёркивающая на каждом шагу своей "школы". Евангельская совесть – вот её источник".

Лишь в последнее десятилетие имя и творческое наследие И.А. Ильина стало доступно россиянам. Значение духовного наследия И.А.Ильина, его исторических, духовных, философских трудов поистине бесценно для современной России.

Конференцию "Духовное наследие И.А.Ильина" проводит Екатеринбургская епархия совместно с Уральским институтом бизнеса. Ожидается участие в ней более 150 приглашенных гостей – представителей Церкви, научных, общественных организаций из Екатеринбурга и других городов.

После архиерейского богослужения в Храме-на-Крови участники конференции собрались в конференц-зале, где с духовным словом к ним обратится архиепископ Викентий.

Мероприятие продлилось с 10 до 17 часов, а вечером его гости вновь собрались для соборной молитвы – архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский совершил всенощное бдение в Храме-на-Крови.

8 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×