Православные верующие Белоруссии встретят крестный ход Москва-Минск-Киев

Минск, 16 июня 2005 г.

На белорусско-российской границе торжественным молебном будут встречать сегодня православные верующие Белоруссии крестный ход Москва-Минск-Киев, передает ИТАР-ТАСС. Его участники несут благодатный Иерусалимский огонь и уникальное собрание чудотворных икон. Здесь же, у одного из многочисленных на белорусской земле памятников защитникам Отечества, пройдет поминальная служба.

Этот крестный ход, посвященный 60-летию Великой Победы, организован с благословения Патриарха Алексия редакцией газеты "Русь державная". Свой путь участники религиозного шествия начали из московского Кремля 24 мая, в День славянской письменности и культуры, а намерены завершить его в столице Украины 28 июля, на праздник крестителя Руси, святого равноапостольного великого князя Владимира.

Как сказали организаторы крестного хода, верующие из многих российских городов решили соединить крестным шествием, молитвой важнейшие центры славянского мира – Москву, Минск и Киев, напомнить о духовных истоках Победы в Великой Отечественной войне и в пути почтить память тех, кто совершил высший подвиг христианской любви на полях сражений.

16 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×