Архиепископ Рязанский и Касимовский обеспокоен демографической ситуацией в регионе

Рязань, 21 июня 2005 г.

Архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарев) выступил 20 июня в Рязанской областной Думе на депутатских слушаниях на тему "О демографической ситуации в Рязанской области", организованных комитетом по демографической политике, вопросам семьи, материнства и детства, молодёжи, культуры и туризма. Считая необходимым иметь в регионе программу поддержки молодых семей, он предложил депутатам создать рабочую группу для решения демографических проблем в Рязанской области.

Прогнозируя демографическую ситуацию в России, владыка Павел рассказал о Голландии, в которой на каждого ребёнка приходится по два родителя, нуждающихся в помощи, а также в качестве нормы принята эвтаназия. "Вот что может ожидать нас в ближайшем будущем, если мы не примем серьёзных мер", – отметил он.

"У меня складывается впечатление, что все тёмные силы собрались над Россией и хотят её погубить. Всё делается для уничтожения России. Мы стоим перед пропастью, дальше которой – распад государства", - сказал в заключение архиепископ.

21 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×