Дрессировщик Юрий Куклачев на Пасху ездит в Иерусалим

Кострома, 22 июня 2005 г.

Народный артист России, всемирно известный дрессировщик Юрий Куклачев сообщил, что вера в Бога занимает очень важное место в его жизни.

"Пятый год на Пасху езжу в Иерусалим, в храм Гроба Господня. Получаю святой огонь и омываюсь им. Это дает мне какую-то силу, новую волну, жизнь определяет. Все задачи, которые ставлю, все исполняются", – сказал Ю.Куклачев в интервью, которое публикует в среду "Костромская народная газета", передает «Интерфакс».

Дрессировщик также рассказал, что уже несколько лет каждый день читает утренние и вечерние молитвы. "Если ты каждый день утром и вечером читаешь молитву, потом такое чувствуешь блаженство! А я вот уже шесть лет как веду эти песни утром и вечером – псалмы", – говорит он.

Ю.Куклачев считает, что вера в Бога полностью переменила его жизнь. "Буквально все изменилось. Даже до такой степени, что я вышел из смерти, – сказал артист. – Но, будучи живым, я не уполномочен объясняться. Если коротко: был на грани смертельной болезни и вышел из болезни. Почувствовал, что мне пришло маленькое прощение. Не все, а лишь маленькое прощение".

22 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×