В Бурятии начались сборы военного духовенства Сибири и Дальнего Востока

Улан-Удэ, 27 июня 2005 г.

Военные сборы духовенства, окормляющего части Вооруженных сил России, дислоцированные в Сибири и на Дальнем Востоке, открылись сегодня в Бурятии, передает ИТАР-ТАСС. Более 150 участников сборов, в числе которых священнослужители Русской Православной Церкви, офицеры-воспитатели, командование СибВО и представители Минобороны РФ, обсудят вопросы духовного воспитания военнослужащих, пути помощи священнослужителей командирам в учебном и воспитательном процессе и предупреждения неуставных отношений.

Кроме того, состоится обмен опытом по методикам духовной поддержки и реабилитации солдат и офицеров, несущих службу в боевой и экстремальной обстановке, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии. Торжественным открытием сборов стало освящение храма Георгия Победоносца в военном гарнизоне Улан-Удэ, крестный ход, молебен и панихида о погибших воинах.

Во время соборов священники будут жить по армейскому распорядку дня. Одной из практических тем занятий станет развертывание полевого храма. В сборах принимают участие епископ Читинский и Забайкальский Евстафий, командующий войсками СибВО генерал армии Николай Макаров, протоирей Димитрий Смирнов – председатель Синодального отдела Московской Патриархии.

27 июня 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×