В приходском храме Старопышминска происходят чудесные исцеления

16 лет назад был возвращён Православной Церкви Сретенский храм г. Старопышминска (что на Урале). И все эти годы верующие были свидетелями непрекращающихся чудес, явленных через святыни обычного приходского храма.

Как передаёт "Информационное агентство Екатеринбургской епархии", "по святыням и по людям, посещающим богослужения, можно изучать географию всей страны, а отчасти — и мира." Так,

"Настоятель прихода протоиерей Николай Васильчук исцелился от болезни ног, помазав больные места лампадным маслом от пребывающих в Сретенском храме мощей святого преподобного Корнилия Александровского.

Сын одного из прихожан по молитвам своего отца к храмовой иконе Божией Матери "Семистрельная" избежал гибели в авиакатастрофе, находясь на другом конце света — на острове Шри-Ланка.

У одной женщины в течение 13 лет не было детей. По молитвам к иконе "Утоли моя печали" Божия Матерь даровала ей ребенка. В благодарность Пресвятой Богородице новорожденная девочка получила имя Мария.

Из Екатеринбурга в Старопышминск приехала семья — окрестить 4-летюю дочь Валерию. Несмотря на свой возраст, девочка не говорила. После крещения отец Николай причастил малышку, благословил иконой Пресвятой Богородицы "Семистрельная", которую велел поставить дома около детской кроватки. Через два месяца случилось чудо — Валерия заговорила!

Две прихожанки видели, как в день праздника Светлого Христова Воскресения около распятия Господа сами по себе зажигались свечи. Зажигались они и во время Пасхального Крестного хода."

31 августа 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×