Принц Датский позвонил в колокола Храма-на-Крови

Екатеринбург, 22 сентября 2005 г.

На Среднем Урале проходят Дни Дании. Для их проведения на Урал прибыла официальная и деловая делегация Королевства Дания во главе с Его Королевским Высочеством принцем Йоакимом, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

В торжественной церемонии открытия Дней Дании принял участие губернатор Эдуард Россель, который подчеркнул в своем выступлении, что это мероприятие укрепит живую связь между нашими народами. Губернатор вместе с принцем Датским Йоакимом осмотрел выставку 26 ведущих фирм и компаний Королевства Дания, прибывших на Средний Урал.

Вчера принц Датский Йоаким и чрезвычайный и полномочный посол Дании в России Пер Карлсен, в сопровождении дворецкого и переводчицы, посетили уральскую святыню – Храм-на-Крови в честь Всех святых в земле Российской просиявших. Встречал высоких гостей клирик храма священник Александр Салаутин.

Батюшка показал гостям помещения верхнего и нижнего приделов, а затем они поднялись на колокольню. Принц Йоаким, надев специальные наушники, с большим удовольствием звонил в колокола, расспрашивал звонаря о его нелегком труде.

На память датчанам были вручены издания о Храме-на-Крови на английском языке.

22 сентября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×