В Рязань из Ярославля доставят частицу Ризы Спасителя

Рязань, 9 ноября 2005 г.

С 12 по 16 ноября 2005 года православные рязанцы смогут поклониться частице ризы Господа нашего Иисуса Христа. Святыни Свято-Введенского Толгского монастыря Ярославля будут принесены в Христорождественский кафедральный собор Рязани, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

Как сообщили в Рязанском епархиальном управлении, святыни, в числе которых, помимо частицы ризы Спасителя, – чудотворная икона Божией Матери "Толгская", почитаемый образ Царицы Небесной "Умягчение злых сердец", а также икона святителя Игнатия (Брянчанинова) с частицей его святых мощей, прибудут в Рязань по благословению архиепископа Рязанского и Касимовского Павла и архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла.

Встреча святынь состоится 12 ноября на площади Успенского собора Рязанского кремля. Во время пребывания святынь в соборе здесь духовенство Рязанской епархии будет совершать молебны с водоосвящением, читать акафисты. 16 ноября по окончании литургии будет отслужен последний молебен, и святыни Ярославской епархии отправятся к месту их постоянного пребывания в Толгский монастырь.

9 ноября 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×