Крещенское омовение на яхте Конюхова прошло под проливным дождем

Южно-Сахалинск, 20 января 2006 г.

В центре Атлантического океана провел 19 января крещенский обряд омовения на яхте "Торговая сеть "Алые паруса" капитан Федор Конюхов, передает ИТАР-ТАСС. Тропический дождь лил как из ведра. Экипаж из девяти человек воспринял это как небесную Божью благодать. Все подставляли головы под дождевые струи, а заодно набирали воду в самые различные емкости для питья, приготовления пищи и водных процедур.

Матрос Оскар Конюхов, сын Федора, передал по телефону космической связи, что до финиша на острове Барбадос "Алым парусам" осталась одна тысяча миль. За последние двое суток яхта прошла 461 милю. Сейчас ветер стих, скорость парусника не более 10 узлов. Ориентировочное время прибытия "Алых парусов" на Барбадос – воскресенье или понедельник.

Завершается второй этап похода яхты по Атлантике, в ходе которого капитан Конюхов на конкурсной основе подбирает лучших российских спортсменов для участия в безостановочном кругосветном плавании. Федор поставил цель вместе с экипажем обойти планету за 100 суток. Такое время пока еще не смогла показать ни одна из яхт-гигантов, к классу которых относятся "Алые паруса".

20 января 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×