Патриарх Алексий встретился с президентом Кипра

Москва, 23 января 2006 г.

21 января в Патриаршей резиденции в Свято-Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с Президентом Республики Кипр Тассосом Пападопулосом, сообщает Седмица.Ru.

С кипрской стороны во встрече участвовали министр иностранных дел Георгиос Якову, посол в Российской Федерации Леонидас Пантелидис и другие члены делегации, сопровождающей Прездента в ходе трехдневного рабочего визита в Россию.

Среди участников встречи были наместник Свято-Данилова монастыря архимандрит Алексий (Поликарпов), секретарь по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов, президент Международного фонда единства православных народов профессор В.А.Алексеев.

Приветствуя высокого гостя, Его Святейшество отметил вклад Президента Тассоса Пападопулоса в укрепление единства православных народов и, в частности, в развитие братских взаимоотношений между народами Кипра и России.

Президент Кипра Тассос Пападопулос стал одним из лауреатов премии Международного фонда единства православных народов за 2005 год. Одна из целей визита главы кипрского государства в Россию – участие в церемонии вручения премий «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов».

23 января 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×