Главой Фонда Андрея Первозванного стал сенатор Сергей Щеблыгин

Москва, 23 января 2006 г.

Президентом Фонда Андрея Первозванного и Центра Национальной Славы России избран Сергей Щеблыгин – член Совета Федерации, зампредседателя Комитета по науке, культуре, образованию, передает ИТАР-ТАСС.

Фонд был основан в 1992 году и стал одним из общественных объединений, призвавших к возвращению к "российским традициям, к собственным корням", подчеркнул председатель Попечительского совета фонда, президент компании "Российские железные дороги" Владимир Якунин. Цель фонда, по его словам, – сохранение исторической, культурной и духовно-нравственной преемственности поколений ради сохранения единой России. Сергей Щеблыгин в интервью корр.ИТАР-ТАСС подчеркнул, что эта организация "направляет усилия на укрепление духовных основ нашей государственности". Деятельность фонда сочетает "верность традиционным для России ценностям с современными идеями гражданского общества, диалогом цивилизаций", подчеркнул он.

Сергей Щеблыгин является одним из учредителей фонда, много лет был членом его правления. Он награжден Орденом Гроба Господня.

Предыдущий глава фонда Александр Мельник возглавит группу компаний "Андреевский флаг", занимающуюся издательской деятельностью и кинопроизводством. Владимир Якунин высоко оценил деятельность первого президента фонда и поблагодарил его за плодотворную работу, ряд проектов и программ, сыгравших "значительную роль в духовном и патриотическом развитии России".

23 января 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×