В селе Липецкой области возрождение хозяйства начали с освящения храма

Липецк, 7 февраля 2006 г.

""Перспективы развития животноводства в рамках реализации на территории региона приоритетного национального проекта «Развитие АПК» обсудили 5 февраля в селе Мокрое Лебедянского района руководители Липецкой области и главы районных администраций. Открывая семинар-совещание, руководитель областной исполнительной власти Олег Королев подчеркнул: «Только те экономические проекты будут успешными, которые базируются на прочной духовной и нравственной основе».

Инвесторы сельхозпредприятия «Мокрое» комплексно подошли к решению главной стратегической задачи – качественному повышению уровня жизни людей, передает ИА «Липецк-Инфоцентр». В селе не только создаются новые рабочие места, но и решаются важные социальные задачи.

Строится не только молочный комплекс и другие сельскохозяйственные объекты, но и одновременно жилье для работников, школа, храм. Участники совещания посетили строительные площадки.

Затем руководители области вместе с жителями села приняли участие в освящении храма святых новомучеников и исповедников российских, которое совершил глава Липецкой и Елецкой епархии епископ Никон.

Выступая перед прихожанами, Олег Королев выразил искреннюю благодарность руководителю акционерного общества Виктору Григорьеву и отметил: «Мокрое – пример того, как нам обустроить Россию».

7 февраля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×