В Печорах пройдут VIII Корнилиевские чтения

Псков, 1 марта 2006 г.

Со 2 по 4 марта 2006 года по благословению архиепископа Псковского и Великолукского Евсевия в городе Печоры (Псковская область) пройдут Корнилиевские чтения. Организаторы конференции – Успенский Псково-Печерский монастырь и городское православное педагогическое общество, сообщает Служба коммуникации ОВЦС МП.

Как сообщил информационной службе Псковской епархии наместник Псково-Печерского монастыря архимандрит Тихон (Секретарев), тема нынешних чтений – «Современное образование и основы семейного воспитания».

В рамках чтений будут проходить открытые уроки по естественным наукам, литературе и другим предметам, в которых возможно православное осмысление изучаемых тем, а также тех или иных явлений в жизни человека и общества.

Состоится и тематическое родительское собрание. В прошлом году собрание было посвящено роли родителей, дедушек и бабушек в воспитании детей. На таких собраниях предполагается, что и родители, и дети, и педагоги могут высказать свое мнение о том, что их волнует, какие проблемы стоят перед школой и семьей. Тема родительского собрания – «Как сделать ребенка счастливым».

«У нас традиционно будет много гостей, до семисот участников: представители Псковской епархии, профессора Московского государственного университета, известные московские педагоги, псковские преподаватели, писатели, учащиеся школ", – отметил архимандрит Тихон.

Чтения начнутся с молебна преподобномученику Корнилию Псково-Печерскому.

1 марта 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×