Священник благословил подготовку морских пехотинцев к Параду Победы

Калининград, 5 апреля 2006 г.

""С напутственного благословения священника началась подготовка морских пехотинцев Балтийского флота к Параду Победы, сообщает сайт калининградского собора Христа Спасителя.

Вчера утром с военного аэродрома в Чкаловске (Калининградская область) лучшие из лучших бригады морской пехоты Балтийского флота отправились в Москву, для подготовки к Параду Победы, который состоится 9 мая на Красной площади.

Вместе с командованием Береговыми войсками Балтфлота морпехов провожал и православный священник – руководитель военного отдела Смоленско-Калининградской епархии игумен Софроний (Колосов).

Морские пехотинцы в этом году на историческом Параде будут представлять не только Балтийский флот, но и, скорее всего, весь флот России. Именно поэтому, учитывая высокую миссию, возложенную на плечи воинов-балтийцев, подготовка к Параду началась с духовного благословения.

В понедельник в городе Балтийске, в расположении бригады морской пехоты, был отслужен торжественный молебен, по окончании которого игумен Софроний обратился к морпехам с напутственным словом.

Преподав воинам Божие благословение игумен Софроний сказал, что он верит, что морская пехота с честью выполнит возложенные на нее обязанности. «В том что происходит, можно узреть прямую связь времен. В 1945 году наши деды прошли по Красной площади с Великой Победой. Сегодня их внуки свидетельствуют, что доблесть русского оружия не посрамилась в веках», – отметил руководитель военного отдела епархии.

5 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×