В Краснодаре прошел телемарафон в поддержку православных храмов

Краснодар, 10 апреля 2006 г.

В Краснодаре вчера прошел благотворительный телевизионный марафон "Да святится имя твое". Он был посвящен сбору средств на восстановление и реконструкцию православных храмов, передает ИТАР-ТАСС.

Центральным местом этой акции стал концертный органный зал, откуда шла трансляция телемарафона, а в одном из самых крупных банков города – "Югбанке" заранее был открыт специальный счет. Практически каждое предприятие откликнулось на призыв администрации, городской думы и Екатеринодарской и Кубанской епархии принять участие в благом деле и оказать посильную помощь, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС глава города Владимир Евланов. Он подчеркнул, что "от предприятий и частных лиц уже поступило более 3 млн рублей". Многие трудовые коллективы перечислили свой однодневный заработок. Телемарафону предшествовал благотворительный месячник.

По словам митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в Краснодаре восстанавливается 12 приходов. В самом плачевном состоянии находится главная святыня Кубани – Свято-Екатерининский кафедральный собор. Значительная часть собранных средств, в первую очередь, будет направлена на возрождение этих храмов, подчеркнул владыка.  

10 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×