Православный календарьПравославный календарь
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.

В Краснодаре прошел телемарафон в поддержку православных храмов

Краснодар, 10 апреля 2006 г.

В Краснодаре вчера прошел благотворительный телевизионный марафон "Да святится имя твое". Он был посвящен сбору средств на восстановление и реконструкцию православных храмов, передает ИТАР-ТАСС.

Центральным местом этой акции стал концертный органный зал, откуда шла трансляция телемарафона, а в одном из самых крупных банков города – "Югбанке" заранее был открыт специальный счет. Практически каждое предприятие откликнулось на призыв администрации, городской думы и Екатеринодарской и Кубанской епархии принять участие в благом деле и оказать посильную помощь, сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС глава города Владимир Евланов. Он подчеркнул, что "от предприятий и частных лиц уже поступило более 3 млн рублей". Многие трудовые коллективы перечислили свой однодневный заработок. Телемарафону предшествовал благотворительный месячник.

По словам митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в Краснодаре восстанавливается 12 приходов. В самом плачевном состоянии находится главная святыня Кубани – Свято-Екатерининский кафедральный собор. Значительная часть собранных средств, в первую очередь, будет направлена на возрождение этих храмов, подчеркнул владыка.  

10 апреля 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×