В период Великого поста на Западной Украине отменили дискотеки в школах

Ровно, 17 апреля 2006 г.

На время Великого поста Управление образования западноукраинского города Ровно рекомендовало учебным заведениям города ограничить проведение развлекательных мероприятий. Об этом сообщил начальник городского Управления образования Виталий Новак.

По его словам, рекомендация касается, в частности, школьных танцев и дискотек, поскольку они нередко заканчиваются потасовками, причем, не помогает их предотвратить даже присутствие дежурных милиционеров.

Новак считает, что подобное поведение школьников не совместимо с основами христианской этики, которая изучается в школах Ровно, и, тем более, не допустимо в период поста.

Поэтому впервые в этом году, по просьбе родителей и священнослужителей, развлечения, которые ведут к греховному поведению, решили ограничить.

Жалоб на такое ограничение пока нет, наоборот, по словам Новака, многие родители одобрительно отзываются о нововведении.

По окончанию поста Управление образования собирается сравнить количество правонарушений среди школьников с предыдущими годами, когда ограничений на развлечения в пост не было, сообщает корреспондент Православия.Ru Сергей Степанов.

17 апреля 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×