Патриарх поздравил Ю.Я. Чайку с утверждением в должности Генерального прокурора

Москва, 23 июня 2006 г.

Предстоятель Русской Церкви направил поздравительное послание Ю.Я. Чайке в связи с его утверждением в должности Генерального прокурора Российской Федерации, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

Текст послания приводится ниже:

«Многоуважаемый Юрий Яковлевич!

Сердечно поздравляю Вас с утверждением в должности Генерального прокурора Российской Федерации и прошу принять самые добрые и искренние благо пожелания.
За минувшие годы Вы с честью прошли нелегкий путь служения Отечеству. Вся Ваша деятельность — достойный пример следования своему призванию.

Мне весьма отрадно сознавать, что, усердно трудясь на ниве укрепления устоев российской государственности, Вы уделяете особое внимание вопросам духовности и нравственного здоровья нашего общества, вносите свою посильную лепту в возрождение исконных традиций нашего народа. С чувством ответственности и верности служебному долгу Вы всегда исполняли и исполняете все многообразие принятых на себя обязательств.

Пользуясь возможностью, хочу выразить Вам благодарность за Ваш весомый вклад в укрепление плодотворного сотрудничества с Русской Православной Церковью.
Желаю Вам, многоуважаемый Юрий Яковлевич, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией в предстоящих Вам трудах на высоком и ответственном посту Генерального прокурора России.

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на всех путях жизни и служения Вашего!

С искренним уважением

+Алексий

ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ»

23 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×