Дмитрий Медведев провел заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений

Москва, 23 июня 2006 г.

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел в пятницу заседание Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ, сообщает пресс-служба правительства РФ.

Руководители министерств и ведомств совместно с представителями конфессий обсудили на заседании актуальные вопросы взаимодействия государства и религиозных объединений. Также был рассмотрен и одобрен проект нового положения о Комиссии по вопросам религиозных объединений, направленный на совершенствование координационных функций комиссии, а также повышение ответственности органов исполнительной власти за решения, принимаемые в сфере государственно-конфессиональных отношений, говорится в сообщении пресс-службы.

Органы исполнительной власти доложили комиссии о ходе подготовки к проведению Всемирного саммита религиозных лидеров, который будет проходить в Москве 3-5 июля 2006 года. Комиссия приняла рекомендации, направленные на оперативное решение ряда вопросов, связанных с обеспечением эффективной работы участников Всемирного саммита.

26 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×