Продолжается визит архиепископа Марка на Северный Кавказ

Республика Северная Осетия-Алания, 23 июня 2006 г.

22 июня Архиепископ Берлинский и Германский Марк (Русская Православная Церковь Заграницей) и Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан прибыли в Республику Северная Осетия – Алания, сообщает сайт Ставропольской и Владикавказской епархии.

В Осетии продолжилось знакомство Архиепископа Марка с жизнью православных верующих на Северном Кавказе. В ходе посещения Беслана Преосвященные Владыки совершили установку креста на месте будущего мемориального храма на территории школы, захваченной в 2004 году террористами.

В Аланском Богоявленском женском монастыре в Алагирском ущелье Архиепископ Берлинский и Германский ознакомился с ходом работ по созданию реабилитационного центра для пострадавший в Беслане. Как уже сообщалось, центр создается Ставропольской и Владикавказской епархией при поддержке Русской Православной Церкви Заграницей. На сегодняшний день основные работы завершены и открытие центра запланировано на ближайшее время.

Архиепископ Марк передал сестрам Богоявленского монастыря частицы мощей святых мучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары. Отныне святыня будет постоянно находиться в монастырском храме.

23 июня состоялась встреча архиереев с главой Республики Северная Осетия – Алания Т. Мамсуровым. В ходе беседы Таймураз Мамсуров выразил благодарность Православной Церкви за постоянное внимание, которое оказывается республике. "Ваша неустанная деятельность, подкрепленная конкретными делами, заслуживает самой высокой оценки. Сегодня, как никогда, важна психологическая реабилитация детей - от их морального самочувствия, душевного состояния зависит наше общее будущее, и потому мы признательны за высказанные предложения и реальную помощь",- подчеркнул глава Северной Осетии.

23 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×