В Москве прошел митинг православной общественности против пропаганды разврата и насилия в СМИ и современном искусстве

Москва, 26 июня 2006 г.

Митинг представителей православных организаций, протестующих против пропаганды разврата и насилия в СМИ и современном искусстве, состоялся в воскресенье в Москве на Тверском бульваре.

Как передал корреспондент «Интерфакса», собравшиеся на мероприятие верующие держали в руках большие хоругви, иконы, георгиевские флаги и лозунги: «Свобода без нравственности — это свобода в аду», «Мы задыхаемся от грязи!», «Долой засилье в культуре нравственных маргиналов!»

Отличительной чертой данного мероприятия стало участие в нем большого количества молодежи.

«Россия должна быть чистой, чтобы не было грязи на экране», — заявили корреспонденту «Интерфакса» участвующие в митинге представители молодежного православного движения «Георгиевцы».

По словам представителя общественной организации «Россия православная», входящей в число инициаторов митинга, акция является «принципиально неполитической» и свидетельствует о поддержке православными людьми традиционных духовно-нравственных ценностей.

Между тем, по словам представителя «России православной», организаторы митинга намерены предложить депутатам Госдумы два соответствующих законопроекта — «Об ограничении эротической продукции» и «О запрете сатанизма и сатанинской символики».

Митинг православной общественности был приурочен к празднику Всех святых, в земле Российской просиявших, который отмечался в минувшее воскресенье.

В мероприятии приняли участие около 200 человек.

26 июня 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×