Массовые беспорядки, вызванные противостоянием христианской и мусульманской общин, усилились в британском городе Виндзор

Лондон, 5 октября 2006 г.

В городе британских королей Виндзоре усилились массовые беспорядки, вызванные противостоянием христианской и мусульманской молодежи. Чтобы сдержать агрессивно настроенных подростков, сегодня в Виндзор были переброшены дополнительные подразделения полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Столкновения на религиозной почве начались в понедельник после того, как христианская молодежь выступила с протестом против намерения владельцев местного магазина - мусульман по вероисповеданию – превратить одно из офисных зданий в мечеть для своих сотрудников. Противники такого решения бросили бутылку с зажигательной смесью в магазин общебританской мусульманской торговой сети "Медина даэри". Зданию был причинен ущерб.

Нападение на магазин спровоцировало беспорядки на религиозной почве, в которые также оказались вовлечены криминальные группировки из соседних городов. В понедельник и вторник в Виндзоре были арестованы трое и объявлены в розыск еще 22 человека.

6 октября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×