Православный календарьПравославный календарь
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.

В Московской Патриархии состоялся семинар «Интернет-ресурсы религиозных организаций»

Москва, 14 ноября 2006 г.

Ежегодно по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Церковно-научный Центр «Православная энциклопедия» совместно с Российской академией государственной службы при президенте Российской Федерации проводят курсы повышения квалификации руководящего состава Русской Православной Церкви, сообщает Патриархия.Ru.

В этом году в курсах принимают участие епископы Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф, Серпуховской Роман, Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, Магнитогорский Феофилакт.

13 ноября в здании Московской Патриархии в Чистом переулке состоялся семинар по теме «Интернет-ресурсы религиозных организаций». Ведущий семинара руководитель пресс-службы Московской Патриархии священник Владимир Вигилянский отметил, что в настоящее время Интернет как средство церковной миссии используется не в полной мере: до сих пор некоторые епархии Русской Православной Церкви не имеют полноценных интернет-сайтов.

В то же время за последние годы наблюдается рост числа высокопрофессиональных церковных информационных ресурсов в Сети. По словам отца Владимира Вигилянского, это закономерный процесс, поскольку церковная журналистика постепенно приобретает все больший авторитет и вес в информационном пространстве нашей страны.

Участники семинара обменялись мнениями по проблеме использования передовых компьютерных технологий в деле расширения церковной миссии в современном обществе.

14 ноября 2006 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×