Саратовский вор, обокравший епископа, приговорен к четырем годам колонии

Житель Саратова, совершивший серию краж, в том числе хищение имущества из рабочего кабинета епископа Саратовского и Вольского Лонгина, осужден на четыре года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает «Интерфакс-религия».

Как сообщает в четверг прокуратура Саратовской области, решением Волжского районного суда Саратова от 10 октября подсудимый признан виновным в совершении 20 преступлений, предусмотренных ст.158 УК РФ (кража). В настоящее время приговор вступил в законную силу.

По данным прокуратуры, преступник совершал кражи в учреждениях, куда приходил под видом трудоустройства.

В марте этого года осужденный, также под предлогом поиска работы, пришел в кабинет правящего архиерея Саратовской епархии владыки Лонгина. Улучив момент, вор похитил из рабочего кабинета епископа имущество на общую сумму 348 тыс. рублей. В частности, были похищены ноутбук, сотовый телефон, крест серебряный с позолотой, панагия латунная с позолотой, богослужебный комплект.

После совершения церковной кражи вор был задержан сотрудниками милиции.

В суде обвиняемый многие из своих краж объяснял заботой о сыне. Однако выяснилось, что он лишен родительских прав в отношении своего несовершеннолетнего сына и ранее был осужден за аналогичные преступления к условной мере наказания.

17 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×