Тегеран призывает устранить сионизм в Израиле путем проведения выборов с участием всех вероисповеданий заявил посол Ирана в Москве

Москва, 22 ноября 2006 г.

Посол Ирана в РФ Голямреза Ансари заявил, что Тегеран не ставит своей целью физическое устранение существующего в Израиле режима, передает "Интерфакс-религия".

"Когда мы говорим о сионизме, мы не имеем в виду физическое устранение этого режима", - заявил Г.Ансари в ходе интернет-конференции, организованной в среду журналом "Эксперт".

По его словам, физическое устранение этого режима повлечет за собой "очень неблагоприятные последствия для всего региона".

Посол добавил, что правительство Ирана и иранский народ "никоим образом не против иудаизма и прав евреев", считая, что эти права должны быть реализованы во всем мире.

"Мы считаем, единственный путь устранения сионизма - это проведение выборов с представлением всех вероисповеданий: христианства, мусульманства, иудаизма", - заявил Г.Ансари.

Он напомнил, что подобный сценарий произошел в Южной Африке, когда, по его словам, "расистский режим был устранен путем проведения свободных выборов".

23 ноября 2006 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×