В ходе сеанса радиосвязи с экипажем МКС Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил космонавтов с праздником Рождества Христова

7 января в ходе сеанса радиосвязи состоялся пятнадцатиминутный разговор Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с экипажем Международной космической станции. Об этом сообщил Его Святейшество по завершении Рождественской вечерни в Храме Христа Спасителя.

Святейший Патриарх Алексий поздравил космонавтов с Рождеством Христовым, выразил надежду, что в будущем поздравит экипаж МКС с Пасхой, а также пожелал членам экипажа успешного возвращения на Землю.

Отметив, что подобные беседы в дни великих православных праздников стали уже традиционными, Предстоятель Русской Православной Церкви сообщил богомольцам, собравшимся в Храме Христа Спасителя, что космонавты просили передать всем верующим поздравление с праздником и просили православных людей молиться о том, чтобы членам экипажа станции с честью выполнить порученное им ответственное дело.

В настоящее время на Международной космической станции несут вахту российский космонавт Михаил Тюрин и американские астронавты Майкл Лопес-Алегриа и Сунита Уильямс.

Служба коммуникации ОВЦС

8 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×