По инициативе Католикоса Илии в Грузии создается неполитический телеканал

Тбилисси, 22 января 2007 г.

По инициативе главы Грузинской Православной Церкви Патриарха-Католикоса Илии Второго, в Грузии создается неполитический телеканал. Соответствующее соглашение подписали в понедельник 22 января Патриарх Илия и владелец частоты телекомпании "Эврика" Придон Инджия, сообщили в пресс-службе Грузинской Церкви, и передал сайт Седмица.Ru.

Новая телекомпания будет вести свое вещание на частоте телекомпании "Эврика". "Международный грузинский телеканал" будет ориентирован на воспитание и образование молодежи, он будет служить пропаганде культуры, искусства и духовной жизни, говорится в сообщении пресс-службы.

"Это будет чисто национальный, нравственный, образовательный канал. Здесь будут уделять внимание духовным и национальным ценностям, которые необходимы нашей стране и нашему будущему поколению", - сказал Католикос Илия Второй после церемонии подписания соглашения.

При поддержке Грузинской Православной Церкви в Грузии уже несколько лет функционируют радиостанция "Ивериа" и газета "Ведомости Патриархии".

22 января 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×