В болгарском Добриче пройдет крестный ход против проведения конгресса Свидетелей Иеговы

София, 27 апреля 2007 г.

28 апреля в болгарском городе Добрич состоится крестный ход и православно-богословский митинг, организованные Болгарским национальным движением ВМРО совместно с Болгарской Православной Церковью в знак протеста против проведения образовательного конгресса религиозной организации Свидетели Иеговы, сообщает официальный сайт движения и  передает сайт Благовест-инфо.  

Митинг под девизом «Добрич против сект» начнется в 10 часов на площади Царя Бориса перед зданием городских собраний, в концертном зале которого на этот день заявлено проведение конгресса Свидетелей Иеговы. На полчаса ранее из православных храмов Святой Троицы и вмч. Георгия в сторону площади направятся крестные ходы с хоругвями. После их соединения будет проведена богословская беседа.

Около 1000 подписей были собраны под требованием отменить конгресс Свидетелей Иеговы в здании городских собраний. Однако мэр Детелина Николова отказалась отменить ранее выданное разрешение на проведение  образовательного конгресса, ссылаясь на то, что Свидетели Иеговы являются зарегистрированной согласно конституции религиозной организацией и имеют право в случае отказа подать в суд.

Болгарское национальное движение призвало горожан прийти на митинг и выразить свой протест против распространения сектантских учений.

27 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×