Отпевание Кирилла Лаврова будет совершено 29 апреля на Леушинском подворье Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 28 апреля 2007 г.

Новопреставленный Кирилл Юрьевич Лавров был почетным прихожанином храма св.Иоанна Богослова Леушинского подворья. Будущий артист родился 15 сентября 1925 года в доме на Озерном переулке напротив храма Леушинского подворья. В этом храме венчались его родители, здесь же он был крещен последним настоятелем протоиереем Феодором Окуневым, впоследствии принявшим мученическую кончину.

К.Ю.Лавров сохранил детские воспоминания об о.Феодоре и службах на Леушинском подворье до его закрытия, которыми делился с нынешними прихожанами. В мае 2003 года он принял участие в установке памятного креста в Левашовской пустоши - на месте мученической кончины прот.Феодора Окунева.

С 2002 года Кирилл Юрьевич принимал живое участие в возрождении храма. Под его покровительством проходили традиционные Таисиинские концерты в БДТ им. Г.А.Товстоногова, открывавшие публике уникальный пласт русской духовной культуры. Ежегодно, под старый Новый год эти концерты собирают высоких мастеров культуры, объединяя их между собой и вокруг Церкви, а для зрителей они становятся настоящим открытием, не только культурным и эстетическим, но и глубоким духовным впечатлением.

В 2005 году Кирилл Юрьевич в праздник 110-летия основания Леушинского подворья подарил своему храму икону преподобного Сергия Радонежского, написанную иконописной мастерской Троице-Сергиевой лавры и освященную на его мощах.

В своем завещании Кирилл Юрьевич выразил желание быть отпетым в храме св.Иоанна Богослова Леушинского подворья, где он когда-то был крещен.

Гроб с телом усопшего будет принесен в храм 28 апреля в 17.00 и с этого момента начнется прощание, которое будет продолжаться всю ночь. В течение всего времени у гроба будет совершаться чтение неусыпающей Псалтири. Храм будет открыт для всех желающих отдать последний долг новопреставленному.

В 8.00 начнется Божественная Литургия. По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ее будет совершать благочинный Центрального округа Санкт-Петербурга протоиерей Владимир Сорокин в сослужении настоятеля храма св.Иоанна Богослова (Леушинского подворья) протоиерея Геннадия Беловолова и духовенства епархии.

По окончании Литургии в 10.30 будет будет совершено отпевание.

В 12.00 состоится гражданская панихида в Большом Драматическом театре им. Г.А.Товстоногова. А в 15.00 похороны на Богословском кладбище.

Адрес храма: ул.Некрасова, 31. Тел. для справок 273-96-19

Леушинское подворье / Православие.Ru

28 апреля 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×