Предстоятель Русской Церкви поздравил Святейшего Патриарха Сербского Павла с 50-летием служения в архиерейском сане

Москва, 29 мая 2007 г.

Предстоятель Русской Церкви направил поздравительное послание Святейшему Патриарху Сербскому, архиепископу Печскому, митрополиту Белградо-Карловацкому Павлу 50-летием служения в архиерейском сане, сообщает пресс-служба Московской Патриархии.

«За время Вашего полувекового архиерейского служения всему православному миру Вы стали известны как ревностный архипастырь и эрудированный богослов, сочетающий эти качества с глубоким личным благочестием», — говорится в поздравительном послании.

«Ваше многолетнее архиерейское, а впоследствии и Патриаршее служение проходило в непростых условиях существования сербского народа, — подчеркнул Предстоятель Русской Церкви. — Входящие в юрисдикцию Сербской Церкви области, ранее составлявшие единое государство, встали на путь независимого государственного бытия». «Однако благодаря Вашей Первосвятительской мудрости церковное единство было сохранено, как единство духа в союзе мира (Еф. 4:3), — отметил Святейший Патриарх Алексий. — И ныне Ваше служение направлено на то, чтобы по слову апостола Павла, не было между ними разделений, но чтобы они соединены были в одном духе и в одних мыслях (1 Кор. 1:10)».

29 мая 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×