В Ярославле пройдет XII международный фестиваль православных кино-, теле- и радиопрограмм

Ярославль, 2 августа 2007 г.

XII международный фестиваль православных кино-, теле- и радиопрограмм "Радонеж" откроется 1 ноября в Ярославле, сообщает епархиальный сайт.

Фестиваль пройдет по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла. В этом году "Радонеж" будет посвящен 20-летию возрождения Свято-Введенского Толгского монастыря и 250-летию прославления святителя Димитрия, митрополита Ростовского.

Целью фестиваля является повышение качества православной проповеди в СМИ, возможность обмена опытом журналистов, режиссеров, операторов - всех творческих работников этой области, а также получение ими достоверной информации о жизни Русской Православной Церкви.

В фестивале "Радонеж", регулярно проводящемся c 1995 года, традиционно принимают участие более 100 государственных и негосударственных российских и зарубежных телерадиокомпаний, а также частные лица, создающие произведения по православной тематике. С 1990 года в фестивале также участвуют многочисленные представители поместных Православных церквей.
На фестивальный конкурс принимаются кино- и телефильмы, телепрограммы и радиопередачи, при этом хронометраж присланных произведений не ограничивается.

Лауреаты фестиваля "Радонеж" награждаются серебряными медалями преподобного Сергия Радонежского, призами и ценными подарками. По окончании фестиваля его участники совершат паломничество к святыням Ярославского края.

Победившие телепрограммы демонстрируются по общероссийским каналам и включаются в коллекцию православного телерадиофонда.

2 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×