Святейший Патриарх Алексий поздравил архимандрита Иеремию, игумена Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне, с престольным праздником обители

Москва, 9 августа 2007 г.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил архимандрита Иеремию, игумена Русского Пантелеимонова монастыря на Афоне, с престольным праздником обители. Текст поздравительного послания приводится ниже.

Его Высокопреподобию архимандриту Иеремии, игумену Русского Пантелеимонова монастыря на Святой Горе Афон

Ваше Высокопреподобие, всечестной отец архимандрит Иеремия с братиею Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря!

Сердечно приветствуем вас с днем памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона — престольным праздником Вашей святой обители. Это торжество сегодня с братиею Русского Пантелеимонова монастыря разделяют миллионы чад нашей Церкви, которые ощущают живую духовную связь с сим великим угодником Божиим через молитвы вас, своих соотечественников, непрестанно творимые перед честными и многоцелебными его мощами. Вседушевно поздравляя вас с праздником, желаем, чтобы и впредь на Святой Горе Афон ярко горела и не угасала тысячелетняя лампада русского иночества. Посему обращаемся к вам с апостольским призывом: «В усердии не ослабевайте, духом пламенейте, Господу служите» (Рим. 12:11).

Господь же наш Иисус Христос по молитвам Его Пречистой Матери и святого славного великомученика Пантелеимона да подает вам всегда Свое всемощное укрепление в вашем многотрудном монашеском делании, благодатно восполняет ваши духовные и телесные силы и изобильно утешает вас радостью сердечною.

Призываем на Вас Божие благословение

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Сообщает сайт Патриархия.ru.

9 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×