В Костромской области будет установлен поклонный крест на месте родового погоста Сусаниных

Кострома, 10 августа 2007 г.

17 августа в селе Исупово Сусанинского района состоится установка поклонного креста на месте родового погоста семьи Сусаниных. Крест, который 11 августа будет освящен на площади Народного единства в Нижнем Новгороде, будет доставлен на Костромскую землю участниками Открытого историко-патриотического веломарафона «Дорога Свободы – 2007», сообщает сайт Костромской епархии.

Организаторами акции выступают Молодежное демократическое антифашистское движение «НАШИ» и Фонд «Нижегородский кремль». Веломарафон посвящается 395-летию подвига русского войска во главе с Мининым и Пожарским и пройдет по пути народного ополчения 1612 года из Нижнего Новгорода через Кострому и Ярославль в город Москву. В акции примут участие около 500 человек из 35 регионов России.

После установки креста на месте некрополя села Исупово состоится панихида, служение которой по благословению архиепископа Костромского и Галичского Александра возглавит ректор Костромской духовной семинарии, заместитель председателя Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви архимандрит Геннадий (Гоголев).

Начало мероприятия в 9.00.

По окончании панихиды участники акции посетят Успенский храм женского монастыря во имя святых Царственных страстотерпцев в селе Домнино, на родине Ивана Сусанина, построенный на месте дома инокини Марфы (Шестовой) – матери первого царя из рода Романовых Михаила Феодоровича.

В этот же день, в 16.00, состоится посещение участниками веломарафона Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря города Костромы.  

К участию в указанных мероприятиях приглашаются представители средств массовой информации.

Телефоны для справок: 31-64-73 (Костромское епархиальное управление), (920) 250-16-11 (руководитель веломарафона – Малиновский Сергей Викторович).

10 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×