400 педагогов соберутся на III съезд православных законоучителей Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 22 августа 2007г.

22-23 августа 2007 года в Екатеринбурге пройдет III съезд православных законоучителей Екатеринбургской епархии "Школа XXI века: приоритет православных ценностей".

Съезд соберет четыреста педагогов со всего Уральского федерального округа в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии и в Уральском горном университете. 

Накануне нового учебного года делегаты обсудят актуальные вопросы воспитания и образования детей, юношества и молодежи начиная с дошкольных учреждений до школ, колледжей и вузов, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии". В рамках направления "Духовное образование" состоятся выступления на такие темы, как воспитательный потенциал православной культуры и его реализация в православных общеобразовательных учебных заведениях; роль духовных образовательных учреждений в формировании ценностной ориентации личности (духовные вузы и училища); становление личности в Церкви: время от рождения до отрочества; воспитание юношества в свободе.

Второе направление "Православное просвещение в государственных учреждениях образования", которое будет обсуждаться на съезде, включает такие темы как проект "Духовная культура Урала" - основа духовного потенциала светской школы в новых социокультурных условиях; презентация педагогических проектов по образовательной программе "Духовные основы образования".

Открытие съезда православных педагогов состоится 22 августа в 10.00 в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии (ул.Репина,6). 

В этот же день работа съезда продолжится в Уральском государственном горном университете в 14.00. В конференц-зале 3-го учебного здания УГГУ (ул. Хохрякова, 85) состоится работа направления "Православное просвещение в государственных учреждениях образования".

22 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×