Международный круглый стол «Святитель Иннокентий (Вениаминов) – апостол Америки и Сибири» состоится в Свято-Тихоновском университете

Москва, 22 августа 2007 г.

26 августа в Москве в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоится международный круглый стол «Святитель Иннокентий (Вениаминов) – апостол Америки и Сибири».

В работе круглого стола примут участие архиепископ Оттавский и Канадский Серафим (Православная Церковь в Америке), епископ Якутский и Ленский Зосима, представитель Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате архимандрит Закхей (Вуд), Генеральный консул США в Екатеринбурге Джон Степанчук, заместитель декана миссионерского факультета Свято-Тихоновского университета профессор А.Б.Ефимов, информирует пресс-служба университета.

В день 210-летия святителя Иннокентия в Представительстве Православной Церкви в Америке – храме великомученицы Екатерины на Всполье – будет совершена архиерейским чином литургия. По окончании богослужения состоится крестный ход в преднесении иконы с частицей мощей святителя Иннокентия.

Круглый стол откроется в 14.00 в конференц-зале Свято-Тихоновского университета.

22 августа 2007 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×